Спектакль продолжался 2ч 30мин. Пятую часть этого времени заняли антракты. Сколько времени длилось

театральное представление??? Решите пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.
2 ч 30 мин=120 мин+30 мин=150 мин
150:5=30 (мин) (антракты)
150-30=120 (мин) представление
120 мин=2 ч
Ответ: представление длилось 2 часа
Отвечает Бондаренко Максим.
2ч30мин=150минут
1)150:5×1=30(минут) длился антракте
2)150+30=180 минут длилось все представление