Из Вентспилса в Ригу в 7 часов выехал велосипедист со скоростью 15км/ч ,а в 13 часов -грузовик со

скоростью 60км/ч. Через сколько часов и на каком расстоянии от Вентспилса грузовик догнал Велосипедиста. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Милена.
13-7=6 (ч) ехал велосипедист до выезда грузовика
15*6=90 (км) проехал за 6 ч
60-15=45 (км/ч) скорость сближения
90:45=2 (ч) догонял грузовик велосипедиста
6+2=8 (ч) ехал велосипедист до встречи с грузовиком
60*2=120 (км) от Вентспилса догнал
Ответ: грузовик догнал велосипедиста в 120 км от Вентспилса через 2 часа после своего выезда и через 8 часов после выезда велосипедиста