Решите задачу пожалуйста Санжар шел 1/3 часа со скоростью 2 2/5 км /ч 3/5 часа со скоростью 4 1/6

какое расстояние он прошел да это время

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Санжар прошел сначала (1/3)час*(12/5)км/час=12/15км.
Потом прошел (3/5)ч*(25/6)км/ч=5/2км.
Всего он прошел (12/15)+(5/2)=(24+76)/30=99/3=3 9/30=3,3км.