подберите три числа, чтобы при подстановке каждого из них вместо буквы а сумма: а) 40+а делилась на

8; б) 45+а не делилась на 15

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Рената.
А)40+8=48 48:8=6
40+16=56 56:8=7
40+42=72 72:8=9
Б) 45+1=46
45+5=50
45+11=56