За тетрадь и альбом заплатили 52 руб. Альбом дороже тетради на 4 руб. Сколько стоит альбом. Сколько

стоит тетрадь. Сколько нужно заплатить за 3 таких альбома. За 10 таких тетрадей.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.
 пусть альбом х тетрадь х+4
х+(х+4)=52
2х+4=52
2х=48
х=24
3 альбома=3х=72р
10 тетрадей=10*(х+4)=10*28=280р
Отвечает Романова Софья.
Тетрадь берем за х
тогда альбом х+4
получается х+х+4=52
                    2х+4=52
                    2х=48
                    х=48:2
                    х=24(рубля)-тетрадь
                    24*10=240(рублей)-за 10тетрадей
                    24+4=28(рублей)-альбом
                    28*3=84(рубля)-3 альбома