5y+6,8=30,3 Прошу пожалуйста помогите мне срочно нежно.Даю 10 б


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.
5y+6.8=30.3
11.8y=30.3
потом делишь 30.3 на 11.8

Отвечает Книшик Тетяна.
5y+6,8=30,3
5y=30,3-6,8
5y=23,5
y=23,5:5
y=4.7