На стоянке 24 легковых автомобиля,а грузовых автомобилей- 3/а от числа легковых.Сколько всего

автомобилей на стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзару Сергей.
1) 24\cdot\frac{3}{a}= \frac{72}{a} -
 грузовых автомобилей
2) 24+ \frac{72}{a}= \frac{24a+72}{a}=24\cdot \frac{a+3}{a}   -
 всего автомобилей на стоянке