При варке варенья на 3 стакана ягод берут 2 стакана сахара. Сколько стаканов песка нужно взять на

пять целых одну вторую стакана ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.
1) 2/3 на один стакан ягод
2) 5 1/2 * 2/3= 11/2*2/3=22/6=3 2/3