Расстояние между двумя поселками - р м. Из них одновременно навстречу друг другуВыбежали два

спортсмена и встретилисьчерез fмин. Скорость первого спортсмена -һм/мин. Найди скорость второго спортсменаp=4 500м f = 5 мин һ= 400 м/мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.

Ответ:

500 м/мин

Пошаговое объяснение:

h₁ - скорость 2-го спортсмена, м/мин.

f(h+h₁)=p

h+h₁=p/f

h₁=p/f -h=(p-fh)/f=(4500-5·400)/5=(4500-2000)/5=2500/5=500 м/мин - скорость 2-го спортсмена.