5(y+3)=10 3(2x-7)=9 -4(x-2)=-6 3(x-5)=x+3 Помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Бекзат Беко.
5y+15=10
5y=10-15
5y=-5
y=-5/5
y=-1
5*(-1)+15=10
10=10
6x-21=9
6x=9+21
6x=30
x=30/6
x=5
3(2*5-7)=9
9=9
-4x+8=-6
-4x=-6-8
4x=14
x=3 проверь условие этого уравнения
3x-15=x+3
3x-x=3+15
2x=18
x=9
3(9-5)=9+3
12=12

Отвечает Кошкина Катерина.
У=-1
х=5
х=7/2
х=9.)))))))))