Помогите! магазин продал за день 32 кг вишнёвого варенья и 40 кг малинового в одинаковых банках

причём малинового варенья было продано на 4 банки больше чем вишнёвого сколько банок варенья каждого сорта было продано

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Влад.

40-32=8 кг разницы
8:4=2 кг в одну банку влазит
32:2=16 банов вишневого варенья
40:2=20 банок малинового варенья.

Отвечает Громова Вилена.

40-32=8 кг - больше малинового варенья

8/4=2 кг - в каждой банке

32/2=16 банок - вишневого варенья

16+4=20 банок - малинового варенья

Ответ. 16 банок, 20 банок