На базу привезли 12 000 ц яблок и 7 600 ц груш. Когда часть фруктов отправили в магазин, на базе

осталось 8 427 ц яблок и 3 580 ц груш. Сколько центнеров фруктов отправили в магазин? Пожалуйста помогите решить эту задачу! :3

Ответы на вопрос

Отвечает Губайдуллин Артём.
1)12000+7600=19600 ц фруктов всего на базе было; 2)8427+3580=12007 ц фруктов осталось на базе; 3)19600-12007=7593 ц; Ответ: 7593 ц фруктов отправили в магазин