Решите пожалуйста задачи: Даю 15 баллов 1) Марина и Стёпа за неделю провели у компьютера 45

часов. Сколько часов был у компьютерра Стёпа, если его время в два раза больше? 2) Жили у Марусю Сто четыре гуся Сколько серых Если белых Больше на четыре 3)В дружине Манаса сорок витязей. Сколько среди них левшей, если их число в три раза меньше, чем других?

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.

№1

пусть х ивремя Маруси тогда Степино

х+2х=45

3х=45

х=15 ч маруся тогда степа 30ч

№2

пусть х серые тогда белые х+4

х+х+4=104

2х+4=104

2х=100

х=50 серых гусей

№3

х левши тогда правши 3х

х+3х=40

4х=40

х=10 левшей