На двух полках было 28 солдатиков. Когда с одной полки на другую переставили 5 солдатиков, на

полках солдатиков стало поровну. Сколько солдатиков было на каждой полке сначала? Помогите решить логическую задачу, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.
1)28:2=14-солдатиков стало на полках
2)14-5=9-солдатиков было на второй полке первоначально
3)14+4=19-солдатиков было на 1 полке первоначально                   
Ответ:на первой полке было 19 солдатиков,а на второй 9.
Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
1) 28:2=14(с) на двух полках после добавления 5 солдатиков.
2) 14+5=19(с) на первой полке изначально.
3) 14-5=9(с) на второй полке изначально.
ответ: 19 солдатиков было на первой полке, 9 солдатиков было на второй полке изначально.