Решите уравнение: ж)-4*(-z+7)=z+17 з)с-32=(с+8)*(-7) и)12-2*(k+3)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

Ж)  4z-28=z+17
       3z=17+28
         z=45\3
         z=15
з)  с-32=-7с--56
     8с=-56+32
     8с= -24
     с= -3
и) 12-2к-6=26
     -2к=26-12+6
     -2к=20
     к= -10

Отвечает Сорокин Иван.

-4*(-z+7)=z+17
4z-28=z+17
4z-z=17+28
3z=45
z=45:3
z=15

с-32=(с+8)*(-7)
c-32=-7c-56
c+7c=-56+32
8c=-24
c=-3


12-2*(k+3)=26
12-2k-6=26
-2k=26-6
-2k=20
k=-10