Из двух городов, расстояние между которыми 116км, одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. Через 4ч они встретились. Найдите скорость второго велосипедиста, если первый ехал со скоростью 15км/ ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сыроватская Влада.

1)116÷4=29(км/ч)-скорость сближения. 2)29-15=14 (км/ч)-скорость второго. ответ:14 км/ч скорость второго велосипедиста