Помогите придумать задачу для 3 класса (среднюю по сложности) в 3 действия

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

В магазин привезли 6 ящиков яблок ,по 9 кг в каждом,и 3 ящика груш,по 7 кг в каждом.Сколько всего кг фруктов привезли в магазин?

1 1
Отвечает Бондаренко Леана.

Первое число 12, второе в 3 раза меньше, а третье в 4 раза больше чем второе. Вычисли сумму этих трех чисел.

1) 12 : 3 = 4 (второе число)

2) 4 * 4 = 16 (третье число)

3) 12 + 4 = 16 (сумма первого и второго чисел)

4) 16 + 16 = 32 (сумма трех чисел)


Ответ: 32

1 0