Решите задачу! Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220г

крупы.Сколько крупы осталось в пакете?.По быстрее пожалуйста,очень нужно..

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

1 киллограмм это 1000 грамм

______________________________

1) 220 умножить на 3 = 660 грамм

2) 1000 - 660 = 340 г

Всё)

Отвечает Панченко Виолетта.

В пакете 1 кг = 1000г

220 + 220 +220 = 660г - использовала крупу, для приготовления каши

1000-660= 340г-осталось в пакете

                               Ответ: 340г