1. Скорость моторной лодки по течению реки 25,5 км/ч. Скорость течения реки 3,7 км/ч. Найдите

собственную скорость моторной лодки. 2. Скорость катера против течения реки 21,2 км/ч. Скорость течения реки 4,8 км/ч. Найдите собственную скорость катера. 3. Собственная скорость катера 21,7 км/ч, а его скорость по течению реки - 24,2 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

1) 25.5- 3.7 = 21.8 км/ч - собственная скорость лодки
2) 21.2+ 4.8=26 км/ч -собственная скорость катера
3) 1. 24.2 - 21.7 =2.5 км/ч - скорость течения
    2. 21.7 - 2.5 =19.2 км/ч - скорость против течения