Найдите корень уравнения 0.3(8-3Y)=3/2-0/8(y-7) 5/6(1/3х-1/5)=3х+3/1 3


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
0.3(8-3Y)=3.2-0.8(y-7) 
2.4-0.9у=3.2-0.8у+5.6
0.8у-0.9у=3.2+5.6-2.4
-0.1у=6.4
у=6.4:(-0.1)
у=-64

5/6(1/3х-1/5)=3х+3 1/3
5/18x-1/6=3x+3 1/3
5/18x-3x=3 1/3+1/6
-2 13/18x=10/3+1/6
-2 13/18x=20/6+1/6=21/6
x=31/78:(-2 13/18)=31/78*6/21
x=31/273