Света купила 7 карандашей по цене y руб. за карандаш, а Таня купила 4 ручки по цене в 1,6 раза

выше, чем цена за карандаш. После этого у девочек осталось 48,5 руб. Какая сумма денег была у девочек первоначально? Составь выражение и упрости его.

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабекова Балсулу.

Ответ:


Пошаговое объяснение:


7y - света

1.5y - цена ручки по идеи

1.5y*4 = 6y - таня сколько потратила

7y+6y =11 y - всего сколько потратили

11y + 48.2 - и есть выражение

Отвечает Коновнина Полина.

Ответ:

7у + 4 * 1,6у + 48,5 = 13,4 у + 48,5 - сумма денег которая была первоначально

Пошаговое объяснение:

7у - стоимость карандашей

4 * 1,6 у = 6,4 у - стоимость ручек

7 у + 6,4 у = 13,4 у - затрачено всего денег

48,5 - плюс оставшаяся часть денег