В двух мешках было 75 кг крупы.После того как из первого мешка продали 12 кг,из второго 18 кг, в

первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше,чем во втором.Сколько крупы было в каждом мешке.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.

75-(12+18) = х+2х
45=3х
х=45:3
х=15 кг осталось в одном мешке
15*2=30 кг осталось во 2 мешке

30+12=42 кг было в начале в 1 мешке
15+18= 33 кг было изначально во 2 мешке