Дима прочитал сначала 6/11 книги, а потом ещё 65 страниц. После этого ему осталось прочитать 115

страниц. Сколько страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Морожкина Таня.

Пусть х это все страницы в книге  
6/11 *х +65+115=х  
6/11 *х-х+180=0  
(6х-11х+1980)/11=0    
-5х=-1980 делим на -5  
х=396 (страниц в книге)