Хелп плес надо срочно Вычисли и запиши в виде бесконечной переодической дроби,указав период: П.с

2 пример

Ответы на вопрос

Отвечает Берестовой Илья.
РЕШЕНИЕ
Числитель
2 4/5 + 4 2/3 = 7 7/15
7 7/15 * 3 3/4 = 28
28 : 2 6/7 = 9 4/5
Знаменатель
3 1/12 - 2 4/9 = 2336
4 3/5  : 23/36 = 7 1/5
И всего 
9 4/5 : 7 1/5 = 1 13/36 = 49/36 ~ 1.361(1) - ОТВЕТ