7 кроликов за 3 недели съедают 42 пакетика корма. Сколько корма надо четырём кроликам за 2 недели?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.
7 кр.   -   3 недели    -  42 п. 
 4 кр.    -  2 недели    -  ? п.
1) 42 : 3  = 14 (п.) корма за 1 неделю  съедают  7 кроликов
2) 14 : 7 = 2 (п.)  корма за  1 неделю съедает  1 кролик
3) 2 * 4  = 8 (п.) корма на  1 неделю нужно  4 кроликам
4) 8 * 2 = 16 (п.) корма  на  2 недели нужно  4 кроликам
Ответ:  16 пакетов корма надо четырём кроликам на 2 недели.