Решить уравнение 3,6 минус А умножить на 5,8 равно 14,5


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Даня.

3,6-а×5,8=14,5
а×5,8=14,5-3,6
а×5,8=10,9
а=10,9:5,8
а=1,8793103448