Катя купила 6 мм красной ленты и 7 дм голубой. Она израсходовала 9 дм ленты. Сколько дециметров

ленты у неё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Катранова Балнур.

Чтобы узнать сколько дм ленты осталось у Кати нужно решить следующий пример:
6+7-9=13-9=4(дм)
Ответ: У Кати осталось 4 дм краски. 
P.S. Я решила, что 6 мм это 6 дм (просто ты опечатался(лась), так как иначе решить не получится.