В парке 169 деревьев.Из них 5 частей составляют ели, 6 частей-сосны.Дубов в 3 раза меньше,а берёз

на 17 больше , чем сосен.Сколько в парке сосен?сколько дубов?сколько берёз?

Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.
ели -5х 
сосны -6х 
дубы -2х 
березы 6х+17 
19х+17=169
19х=169-17
19х=152
х=152:19
х=8шт-1 часть.
5*8=40шт-ели
6*8=48шт-сосны
2*8=16шт-дубы
6*8+17=48+17=65шт-берёзы.