Среднее арифметическое набора чисел 5,11,2 равно 6,а дисперсия равна 14. Не вычисляя,укажите,Сёму

равно среднее арифметическое и дисперсия набора чисел: а).50,110,20 б).15,33,6; в).-55,-121,-22.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 50+110+20=180

180÷2=90

Б)15+33+6=54

54÷3=18

В)(-22)+(-55)+(-121)=-198

-198÷3=-66