два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить

ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.

1 - все поле 1:6=1/6(поля/час) - производительность тракториста при совместной работе 1:10=1/10(поля/час) - производит. 1 тракториста 1/6-1/10=1/15(поля/час)-производит. работы 2 тракториста 1:1/15=15(часов)-время вспашки поля 2м трактористомВторой тракторист может вспахать поле за 15 часов