Спидометр автомобиля показывает 540 км.Сколько км. в час ехал автомобиль,если через 3 часа пути

спидометр показывал 750 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Аліночка.

Ответ:

70 км/час

Пошаговое объяснение:

Найдем расстояние S

750-540= 210 км проехал автомобиль

Время t = 3 часа

Скорость

V=S/t

V= 210/3=70 км/час