верёвку длиной 256 метров разрезали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй на сколько

метров 1 часть веревки длиннее второго

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
Первая часть равна 256:(7 +1) =32. Тогда вторая равна 256-32=224 Их разность равна 224-32=192