Пожалуста помогите решить задачу. Из 100 парников пятая часть занята луком, салатом - в 2 раза

меньше, чем луком, а остальные парники заняты огурцами. Поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Молоканова Анастасия.
Сколько парников заняты огурцами?

100*1/5=100:5=20 (парников) лук
20:2=10 (парников) салат
20+10=30 (парников) лук и салат вместе
100-30=70 (парников) огурцы
Ответ: огурцами заняты 70 парников