Шестую часть всех дней ноября светло солнце, а остальные дни были пасмурными. Каких дней в ноябре

было больше-пасмурных или солнечных? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Даша.
30/6=5 дней было солнечно
30-5=25 дней было пасмурных
25-5= на 20 дней пасмурных дней больше