Расстояние от села Белово до поселка Андреево легковая машина проходит за 5 часов, а грузовая за 7

часов. Найдите скорость каждой машины . Какая машина проедет больше: легковая за 4 часа или грузовая за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Romanova Nastya.

1) 1 : 5 = 1/5 часть пути за 1 час легковая машина

2) 1: 7 = 1/7 часть пути за 1 час грузовая машина

3) 1/5 *4 = 4/5 часть пути проедет за 4 часа легковая машина

4) 1/7 *6 = 6/7 часть пути проедет за 6 часов грузовая

5) 4/5  <  6/7 значит ,грузовая машина проедет больше