Двое рабочих изготовили 196 деталей. Первый рабочий работал 7часов и изготовил в час 16 деталей.

Второй затратил на изготовление остальных деталей 6 часов. У какого рабочего производительность труда выше и насколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Саша.
1) 16*7=112 (дет.) = Изготовил первый.
2) 196-112=84 (дет.) - Изготовил второй.
3) 84:6=14 (дет./ч.) - Производительность второго.
4) 16-14= На 2 (дет./ч.) - Выше производительность первого.
Ответ: Производительность первого на 2 дет./ч. больше, чем у второго