Как решить задачу : Кофейник и 2 чашки вмещают 740 г воды . В кофейник входит на 380 г воды больше

, чем в чашку . Сколько грамм воды вмещает кофейник .

Ответы на вопрос

Отвечает Фионин Дима.

Кофейник(К)+чашка(Ч)+чашка(Ч)=740грамм
К=Ч+380
Ч+Ч+Ч+380=740
Ч+Ч+Ч=360
Ч=360:3
Ч=120
К=120+380
К=500
Ответ:кофейник вмещает 500 грамм воды.