ПЛИИИЗ! :3 Автомобиль проехал 32 км за 30 мин. Сколько км проедет велосипедист за это же время,если

его скорость составляет 3/8 скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.

1)32:8*3=12(км/м)-скорость велосипедиста
2)12*30=360(км)-проехал велосипедист
Ответ:360км