А) Отец даёт денег своим детям.Старшему -половину всего и 1 р среднему-половину остатка и ещё 1р

младшему-половину остатка и последние 3р сколько денег было?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Было 30 рублей.
3+3=6
(6+1)*2=14
(14+1)*2=30

Старшему 16 руб
Среднему 8 руб.
Младшему 6 руб.