Мальчик пришел в магазин с двумя друзьями. У него есть 54 копейки. В магазине продаются конфеты по

5 к. 6 к. 7к. 8к. и 15 копеек за штуку. Выбери, какие конфеты может купить мальчик, потратив деньги полностью, чтобы потом поделить их поровну на троих. у задачи есть три решения

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

54/3=18 копеек за конфеты на 1 мальчика

1)54/6=9 конфет по 6 копеек

2)(5*6)+(8*3)=54 значит можно купить 6 конфет по 5 копеек и три конфеты по 8 копеек