Помогите с задачей. Длина прямоугольника 40 см, а ширина составляет 4/5 длины. Чему равна площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманов Айнур.

S = a * b - формула площади прямоугольника

1) 4/5 * 40 = 40 : 5 * 4 = 32 (см) - ширина прямоугольника;

2) 40 * 32 = 1280 (кв.см) - площадь прямоугольника.

Выражение: 4/5 * 40 * 40 = 1280

Ответ: 1280 кв.см.