от пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 катера и встретились через 3 часа.

Скорость первого катера 33км/ч. Чему ровна скорость второго катера если расстояние между катерами будет 180км?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
1) 33*3=99 (км) - проплыл 1 катер;
2) 180-99=81 (км) - проплыл 2 поезд;
3) 81^3=27 (км/ч)
Ответ: 27 км/ч. - скорость 2 - ого катера.

* = умножить,
^ = поделить.