В первом бидоне молока в 3 раза меньше, чем во втором, а в третьем столько, сколько в первом и

втором вместе. сколько молока всего, если во втором на 28 литров больше, чем в первом. можно пожалуйста как можно быстрее ответ, очень надо!!!!​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Николюк Христина.

х первый бидон

3х  второй бидон

3х-х=28

х=14л первый бидон

14*3=42л второй

14+42=56л третий

14+42+56=112л всего