В январе было 14 солнечных дней, в феврале — на 6 дней меньше, чем в январе, а в марте — в 2 раза

больше, чем в феврале. Поставь вопрос и решил задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Негляд Аня.
Сколько всего было солнечных дней?
14-6=8(дней)- в феврале
8 x 2 = 16(дней) - в марте
14+8+16=38(дней) - всего
Ответ:38
Отвечает Кононенко Арина.
Вопрос: Сколько солнечных дней было за три месяца?
Решение:
В феврале: ( 14 - 6 = 8 дней)
В марте: ( 2 * 8 = 16 дней)
Всего: 14 + 8 + 16 = 38 дней