фильм длится 1 час 30 минут, а длительность его показа с рекламой составляет 6/5 этого

времени.Сколько минут длится реклама?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.
1 час 30 мин = 90 мин
1) 90 : 6/5 = 90 : 5 * 6 = 108 (мин)
108 мин = 1 час 48 мин - длительность фильма с рекламой