в библиотеке необходимо подклеить 100 учебников, что составляет пятую часть всех учебников. Сколько

учебников в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Square Black.
1) 100уч- 0.2 всех учебников
2) 100*5= 500 учебников в библиотеке
Ответ: 500 учебников
Отвечает Шевнёв Рома.
По моему так :
1. 100×5:1 = 500(уч)
Ответ: 500учебников в библиотеке.