По дороге на встречу друг другу движутся пешеход и велосипедист. Сейчас расстояние между ними 52

км. Скорость пешехода 4 км/ч, велосипедиста 9 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час, 2 часа,4 часа? Через сколько они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

1) 4+9= 13 км/ч скорость сближения

2) 52-13= 39 км  расстояние между ними черех 1 час

3) 52-(13*2) = 26 км расстояние между ними черех 2 часа

4) 52-(13*4) = 0 км пешеход и велосипедист встретятся