Тело в воздухе весит 35 н а в пресной воде 15 H . Определить выталкивающую силу на тело


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

P1=35H
P2=15H

P2=P1-Fa=>Fa=P2-P1=20H
Ответ: 20Н

Отвечает Улуэр Ирэм.

Fa=35-15=20H
выталкивающая сила равна 20 Н