Решите пожалуйста все уравнения! срочно! взарание спасибо 1) 2/3(10-х) =-122)0,2(х+3)=63)

1,25(х-4)=-3,75(х+4)4) 3х/0,2=х+5/0,15) х\2=3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
1) 2/3(10-х) =-12
10 - x = -12*3/2
10 - x = -18
x = 10 + 18 = 28
2) 
0,2(х+3)=6
x + 3 = 6/0.2
x + 3 = 30
x = 27
3) 1,25(х-4)=-3,75(х+4)
x - 4 = -3(x + 4)
x - 4 = -3x - 12
4x = -12 + 4
4x = -8
x = -2
4) 3х/0,2=х+5/0,1
15x = x + 50
14x = 50
x = 50/14
x = 4 4/14 = 4 1/7
5) х\2=3/5
x = 3/5 * 2
x = 6/5 = 1.2
Отвечает Литвинова Настя.
1)  \frac{2}{3} (10-x)=-12 \\ 10-x=- \frac{12*3}{2}  \\ 10-x=-6*3 \\ 10-x=-18 \\ x=28 \\  \\ 2)0.2(x+3)=6 \\ x+3=30 \\ x=27 \\  \\ 3)1.25(x-4)=-3.75(x+4)\\1.25x-5=-3.75x-15 \\ 1.25x+3.75x=-15+5 \\
5x=-10\\x=-2
4) \frac{3x}{0.2} = \frac{x+5}{0.1}  \\ 0.3x=0.2x+1 \\ 0.3x-0.2x=1 \\ 0.1x=1 \\  x=10 \\  \\ 5)  \frac{x}{2} = \frac{3}{5}  \\ 5x=6 \\ x=1.2