Ученики двух классов собрали 1200 кг металлолома Ученики одного класса собрали вторую третью часть

этого лома остальное -ученики другого класса . Cколько килограммов металлолома собрали ученики каждого класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Бектуров Даниял.
1200 * 2/3 = 800 кг -другой класс
1200+ 800 = 2000
Отвечает Кузьмина Наталья.
1200:3=400 кг один класс
1200-400=800 кг другой класс